Совместный прием гинкоум и настойки пустырника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, можно ли во время лечения таблетками гинкоум принимать иногда настойку пустырника, в инструкции к гинкоум написано, что его прием нельзя сочетать с алкоголем, а настойка пустырника на спирту, но мне она хорошо помогает при неврозе.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 20 декабря 2019 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-12-20 19:01
Здравствуйте!
Можете сочетать, пробуйте с минимальной дозировки капель пустырника и подбирайте по своему оптимальному самочувствию.
Соблюдайте временные интервалы.
Наталья 2019-12-21 09:26
Здравствуйте, уважаемая Наталья Петровна, спасибо вам за быстрый ответ, а может вы мне еще сможете подсказать, у меня иногда идет носом кровь, слабый сосуд в левой стороне носа, можно ли в этом случае принимать гинкоум? Спасибо
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-12-21 10:22
Прием Гинкоума противопоказан при пониженной свертываемости крови.
Обсудите вопрос с терапевтом.