Совместимы Цитеал и Полижинакс?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, мне нужно узнать совместимость Цитеала и Полижинакса при одновременном использовании. В checkmed. Info написано что Цитеал НЕ СОВМЕСТИМ с другими антисептиками.
Вы можете узнать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО совместимы эти 2 лекарства для местного лечения? Врачи назначают, но совместимы ли они?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 28 мая 2023 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2023-05-28 22:21
Здравствуйте, Лена.
Я проверила совместимость компонентов Полижинакса с хлоргексидином, который входит в состав Цитеала.
Все составляющие совместимы, можете использовать в комбинации для лечения.
Ира 2023-05-30 00:28
Большое спасибо!
Скажите, если несколько месяцев я хранила Полижинакс на дверце хол- ка, то он не потерял своего качества?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2023-05-30 09:13
Не потерял, главное- не замораживать.