Совместимость вамлрсета и дексаметазона

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте.

Была небольшая гипертония. Кардиолог назначил Вамлосет 5-80. Сейчас давление в норме. Невропатолог вчера назначил дексаметазон. Можно ли совмещать эти препараты?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 января 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-20 09:24
Здравствуйте. Да, препараты совмещать можно. Контролируйте давление, на фоне дексаметазона возможно повышение давления, что потребует коррекцию антигипертензивной терапии.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Денис 2021-01-20 10:03
А можно ли сочетать Вамлосет с употреблением алкоголя?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-20 21:32
С осторожностью, по особому случаю 1-2 порции алкоголя (в перерасчете на этиловый спирт - это 30 г этанола).