Совместимость статинов с венотониками

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у меня начальная стадия атеросклероза и венозное нарушения. Мне назначили статичны, а до этого я уже пила Венарус. Я начала пить крестор. И решила бросить Венарус, но после начались боли в ногах. Можно ли начать пить Венарус и пить его вместе с крестором
Категория: Фармацевт
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-05-19 10:42
Здравствуйте, Жанна!
Препараты не взаимодействуют, можете сочетать прием.
При любом дискомфорте оптимальнее обсуждать этот вопрос с профильными врачами, так как они практики.
Я ориентируюсь на информацию из справочной литературы.
Здоровья вам.