Совместимость сотагексал и левофлоксацин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста принимаю сотагексал 40мг 2 р в день, сейчас обострение пиелонефрита, уролог назначил антибиотик левофлоксацин, можно ли их принимать вместе?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-02 21:58
Здравствуйте. Оба препарата могут удлинять интервал QT, поэтому совместный приём их возможен с осторожностью под контролем ЭКГ.  Лучше проконсультироваться дополнительно с урологом о возможной замене Левофлоксацина на другой антибиотик.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Татьяна 2021-04-02 22:18
Спасибо большое за ответ
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-02 22:22
Пожалуйста, здоровья Вам.
Рада была помочь.