Совместимость антибиотиков и антикоагулянтов при хроническом простатите

Спрашивает: Владимир Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия (ФП), гипертония, атеросклероз сосудов головного мозга.
Здравствуйте!
У меня ДГПЖ на фоне хронического калькулезного простатита. В данный момент обострение.
Лечащий уролог мне назначил в подобном случае ФЛЕКСИД 500 мг и свечи с индометацином. Но сейчас у меня возникли проблемы с сердцем - мерцательная аритмия (параксизмальная форма) и ишемия сосудов головного мозга (не ярко выраженная). Так что я уже около года принимаю постоянно антикоагулянты (ксарелто 20 мг) и аллапинин (антиаритмический препарат 1 С класса). ФЛЕКСИД и др. Препараты фторхинолоновой группы наиболее эффективны в моем случае и ранее помогали мне. Но все они не очень-то совместимы с ксарелто и аллапинином. Хотелось бы узнать стоит ли мне и сейчас принимать ФЛЕКСИД? Боюсь приступов аритмии, ну и ксарелто (кровь и так еле сворачивается). Может быть порекомендуете какой либо другой препарат, который мне будет наиболее безопасен.
К сожалению временно не имею возможности обратиться к своему лечащему урологу.
Прошу у Вас помощи!

СПАСИБО!
Категория: Уролог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-16 00:38
Здравствуйте. В данном случае антибактериальная терапия (в том числе флексид) проводится на основании данных микроскопии секрета простаты и бактериального посева секрета простаты.