Совместимость Сорбифер Дурулес и Селцинка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Низкий гемоглобин
Здравствуйте, врач назначил Сорбифер Дурулес и Селцинк. Купила данные препараты, посмотрела состав и там и там есть аскорбиновая кислота. Не будет ли передозировки по данному компоненту?
Заранее спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-05-21 19:28
Суточная норма вит С для взрослых может составлять 75-90 мг.
Но иногда разовый прием может достигать 3 грамм.
Все относительно.
Исходя из этих данных ориентируйтесь при приеме данных препаратов.
Если одно-двухразовый прием в день, то это не критично.
Вы должны были уточнить этот вопрос у врача относительно своей ситуации.