Совместимость прнпарата

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, назначили схему лечения от хеликобактер пилори
Нольпаза 40мг 2 раза в день за 30 мин до еды
Флемоклав салютаб 1000мг во время еды 2 р в день
Амоксицилин 1000 после еды 2 раза в день, не опасно ли совмещать два этих антибиотика?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-30 19:34
Наталия! Скорее всего врач перепутал Фромилид или Кларитромицин по 500 мг 2 раза в день. Написал Флемоклав. Принимайте Амоксициллин + Кларитромицин. Они применяются для эрадикации хелик. С 3 дня приема антибиотиков добавляйте полезную флору -Линекс, курс 14 дней. Всего доброго.