Совместимость препаратов ребагит и урсосан

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит
Здравствуйте, обратился к врачу гастроэнтерологу с проблемой горист во рту. Ранее лечил эрозийный гастрит и рефлюкс. Врач направил на фгдс, диагноз эрозийный гастрит кислотности повышенной не обнаружено. Врач назначил де нол, нексиум и следом ребагит, и приютом диета 1. На протяжении 3 недель горечь не пропала. Прошёл узи брюшной полости, выявлен бескамерный холецистит и полис 4 мм. Думаю что горечь может быть из за этого. Подскажите пожалуйста, могу я подключить сейчас к ребагиту урсосан и есть ли необходимость 2 месяц держать жесткую диету?
Теги: ребагит и урсосан одновременно, можно ли одновременно принимать ребагит и урсосан, ребагит и урсосан совместимость
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-29 18:08
Здравствуйте, Руслан! Да, можно вместе с ребагитом принимать урсосан 500 мг после ужина на 15 - 30 дней. Диету желательно соблюдать стола 5 не менее 2 месяцев.