Совместимость препаратов октолипен и глюкоза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по назначенному лечению: мне назначили 2 капельницы первая глюкоза и калия хлорид и вторая октолипен. Сейчас на инструкции к октолипену прочитала что приготовленный раствор несовместим с раствором глюкозы. Выходит нельзя эти две капельницы друг за другом ставить в один день? Спасибо большое!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 9 февраля 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-02-09 16:41
Здравствуйте! Да, есть несовместимость. Необходимо уточнение у врача относительно назначения.
Или у манипуляционной медсестры, у них есть опыт таких назначений.