Совместимость препаратов, коррекция дозировки?

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, сахарный диабет 2 типа?, гиперандрогения
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, хотела бы с вами проконсультироваться, к сожалению не могу попасть на прием к своему эндокринологу. Я к вам уже обращалась раньше, дело в том, что я сейчас наблюдаюсь у эндокринолога и у гинеколога. Год назад мне назначили эутирокс и метформин. Я постоянно контролирую ТТГ и глюкозу, в данный момент пью эутирокс 75 и глюкофаж 1000 утром и 1500 вечером, по последним анализам (сдавала 29 января) Ттг 1,55 при норме 0,4-4; глюкоза 4,83. Гинеколог плюс ко всему прописала пить Диане 35, у меня такой вопрос нужно ли мне уменьшать или увеличивать дозу эутирокса и метформин? Совместимы ли эти препараты? И как диане 35 повлияет на мой вес? Я очень переживаю т. к. за год я скинула 20 кг и очень боюсь поправиться. Большое спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-03 01:09
Здравствуйте, Юлиана.
  1. "у меня такой вопрос нужно ли мне уменьшать или увеличивать дозу эутирокса и метформин? " – приём Диане 35 не требует коррекции дозировки Эутирокса или Метформина.
  2. "Совместимы ли эти препараты? " – да. Напомню, что Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
  3. "И как диане 35 повлияет на мой вес? " – это невозможно спрогнозировать заранее. Обсудите этот вопрос с гинекологом, который рекомендовал Вам этот препарат.
Юлиана, если Вы уже обращались на сайт, то должны знать о правиле нумерации вопросов. Соблюдайте его пожалуйста. На оформленные не по правилам вопросы я отвечаю в последнюю очередь, если очередь до них доходит вообще.

С уважением, Надежда Сергеевна.