Совместимость Логест и антибиотика Левофлоксацин
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, влияет ли антибиотик Левофлоксацин на действие Логеста? В инструкции к Логесту говорится только про снижение эффекта от ампициллинов и тетрациклинов, но ходит информация, что Левофлоксацин тоже снижает эффект. Буду благодарна за ответ!
1 ответ
Добрый день, Наталия.
Да, действительно антибиотики данной группы не снижают контрацептивный эффект ОК, но для самоуспокоения вы можете предохраняться в период приема антибиотиков дополнительно.