Совместимость Элеквиса и метипреда с Эссливером и Эссенциале

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После выписки из стационара (лечение covid 19) продолжаю прием элеквиса в дозировке 2.5 мг 2 р/день (было поражение лёгких 65%, выписали с 25%). Принимаю уже месяц после выписки, врач сказал принимать дальше, а как долго не сказал. Когда его можно отменять? Или нужно контролировать какие-то показатели крови? И второй вопрос после лечения ковида увеличена часть печени. Выписан эссливер, эссенциале форте и фламин. Можно ли их принимать вместе с элеквисом и метипредом? Метипред осталось принимать 1 неделю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 октября 2021 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-25 00:00
Кровь сдавать не нужно. Эликвис до 2 месцев. Сочетается гепатопротекторы с эликвисом и метипредом
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-25 00:04
Стоит продолжить эликвис до2 месяцев. Метипред и эликис сочетаются с гепатопротекторами