Совместимость дюфастона с голдлайн
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, можно ли принимать одновременно голдлайн для похудения и дюфастон по графику для подготовке к беременности? Эндокринолог мне назначила в связи с набранными мной 20 кг за 1 год голдлайн 10г 30шт. Т. е. 19 декабря я начала пить голдлайн, а дюфастон должна начать по циклу 30 декабря по 2 таблетки в день 10 дней. Их пить 3 месяца. Как быть?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Не подскажу. Голдлайн, как и другие препараты сибутрамина, уже давно запрещён к применению в связи с выраженными побочными эффектами. По сути, это вещество – аналог наркотика. Своим пациентам я его, конечно же, не назначаю. Вероятно, Ваш доктор придерживается другой точки зрения.
Попробуйте проконсультироваться по поводу совместимости у фармацевта, такой специалист есть на сайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.