Совместимость Димиа и антибиотиков

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, я пью противозачаточные таблетки Димиа год, без пропусков. Сейчас я заболела и мне врач назначил антибиотики Амоксициклин, вчера у меня был половой акт, а сегодня днем я выпила первую таблетку, высока у меня будет вероятность беременности? Заранее благодарю за ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-11 17:55
Добрый день, Наталья.
Беременность маловероятна, но все возможно. Вам необходимо продолжить прием ОК и дополнительно предохраняться. И сдайте через 7 дней после полового контакта кровь на ХГЧ.