Совместимость антибиотиков ципрофлоксацин и линезолид. Антибиотик или бактериофаг

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Елена Викторовна, здравствуйте! Помогите мне разобраться, пожалуйста. У меня обнаружено во влагалище кишечная палочка и энтерококус фикалиес. Оба 10^4-10^5. Умеренный рост. Так же у меня дисбактериоз кишечника. Мой врач направил меня к инфекционисту. Но меня настораживает такое лечение.
Дело в том, что у меня к кокку и е. коли разные антибиотики подходят. К е. коли мне назначили антибиотик ципрофлоксацин, а антибиотики к кокку ни один не назначили.
Сейчас напишу подробно какое лечение мне выписали (там так же будут указаны припараты от дисбактериоза кишечника, тк у меня дисбактериоз).

1 этап. Метеоспазмил по 1т 2р в день - 3 недели.
Ципрофлоксацин 500 мг по 1т 2р в день - 7 дней.
2 этап. Энтерол 1. 2 раза в день - 10 дней.
3 этап. Пробиолог форте 1т. 1р в день - 1 месяц.

Ципрофлоксацин только к е. коли чувствителен, к кокку нет. К кокку чувствителен линезолид, который мне не добавили к лечению.

1. Можно ли в мое лечение к 1 этапу добавить антибиотик линезолид?
2. Можно ли принимать линезолид и ципрофлоксацин одновременно и вместе и в одно время пить?
3. Если можно, то напишите дозировку, пожалуйста.
4. Может ли стоит иммунал пропить? Или витамины какие для укрепления иммунитета? Может травы какие пропить?
5. Можно ли сначала вылечить только инфекцию во влагалище, а уже потом приступать к лечению кишечника? Или лучше лечить все вместе?
6. Надо ли какие свечи вставлять во влагалище? Тк в интернете читала что лечение этой бяки лечится комплексно.

Елена Викторовна! Пожалуйте, помогите мне. Уже не знаю что делать и как поступить, тк понимаю, что таким лечением, что мне прописала врач, энтерококк фикалиус не вылечить. У меня надежда только на Вас, тк Вы всегда прописываете грамматное лечение. Помогите мне.

7. И еще один вопрос чем лучше пролечиваться: антибиотиками или бактериофагами?
Дело в том что мне и к кокку и к е. коли чивствительность к бактериофагу секстафаг. Может лучше антибиотики заменить на секстафаг, если он эффективней?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-16 22:16
Здравствуйте. Во-первых, данный сайт - это единичный вопрос - лаконичный ответ, а не масштабное консультирование.
Во-вторых, извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2019-11-17 10:00
Елена Викторовна, здравствуйте. Я все отправила вам на почту. Очень жду Ваш ответ.