Сотрясение или нет

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте. Напасть какая-то. В самолете по прилету сосед по креслу ударил случайно локтем по голове, когда надевал верхнюю одежду. Глупая ситуация.
Беспокоит то, что было недавно сотрясение мозга (менее года назад). Удар был в верхнюю часть головы (как и до этого при сотрясении). После удара потери сознания, рвоты и тошноты не было. Но наблюдается атаксия -небольшая потеря координации движений, заторможенность реакций, немного когнитивные нарушения. Стал тихо говорить. Сильных головных болей в месте удара нет, разлитое тепло в голове. Был еще один авиаперелет на следующий день. В командировке, переживаю. Это сотрясение? Как себе сейчас помочь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 ноября 2024 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-11-30 20:39
Здравствуйте.

По вашему описанию симптомов можно исключить сотрясение головного мозга.
Жалобы могут быть связаны с адаптацией вашего организма после авиаперелётов.
Постепенно состояние нормализуется при соблюдении режима дня и полноценном сне.