Сосудистое новообразование в шейном позвонке

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте! На МРТ попутно обнаружена гемангиома тела С7 позвонка до 12х7 мм. Поясните, пожалуйста, насколько критична данная ситуация и что необходимо предпринять по этому поводу.
С уважением, Николай
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 января 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-01 22:41
Здравствуйте.

Если есть возможность, то прикрепите результат МРТ обследования полностью.
Николай 2021-01-01 22:47
Здравствуйте! В описании МРТ про гемангиому написано только то, что я указал в тексте.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-02 16:55
Если она не сдаваливает окружающие ткани и нервные корешки, то нужно пока что только наблюдение в динамике.
С контролем ее роста 1 раз в полгода.
А также консультация нейрохирурга для определения возможной дальнейшей тактики лечения.