Состою ли на учете

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,4 года назад, меня задержали сотрудники ФСКН и я сдавала анализы в ПНД. ТОГДА тест двюал положительный результат, бумага с ПНД не приходит, но в милицию вызывали, допрашивая где взяли. На данный момент не могу приехать в город, как могу узнать состою ли я на нем, и ещё если встала на учёт, до замужества, то из-за смены фамилии, может оказаться что меня нет на учёте?
Категория: Нарколог
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Звягин Александр Викторович
нарколог 2019-07-08 06:23
Здравствуйте. Все очень просто. Вам надо оформить доверенность на любого человека. Тогда он сможет за вас получить справку. Скорее всего вы до сих пор числитесь в их базе данных с диагнозом, как минимум, злоупотребление ПАВ (пагубное употребление) или как максимум с диагнозом наркотическая зависимость от ПАВ.

Фокус со сменой фамилии вам никак не поможет. Потребуют документ с прошлой фамилией.

Если вы хотите, чтобы вам сняли диагноз, то вам придется минимум 1 год находиться на профилактическом учете или максимум 3 года на диспансерном учете. Вам надо будет посещать врача нарколога от 1 раза в месяц до 1 раза в квартал и сдавать анализы плановые и внеплановые.

Если вы пропустите хотя бы одну явку, то срок обнуляется и опять вам придется 1-3 года посещать врача. Это может длиться всю жизнь.