Состояние после черепно-мозговой травмы
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 10 лет назад мой муж попал в аварию, в результате которой у него была сильная черепно-мозговая травма и он был в коме месяц. Подробностей я особо не знаю он старался избегать этой темы. Сейчас он стал агрессивным, всегда считает что он прав, заводится по каждой мелочи и оскорбляет меня. Нашла у него мрт обследование (прилагаю). Скажите, что можете сказать по данному МРТ, влияет ли по данным результатам состояние мозга на психику, можно ли это все лечить или корректировать. Что у него вобще сейчас с мозгом происходит? Какие последствия могут быть в дальнейшем.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июня 2019 года

1 ответ
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-01 10:58
<divна Мрт посттравматические и послеоперационные изменения, грубо говоря на месте погибших тканей мозга сформировался рубец, так и останется, не рассосется, это соединительная ткань. Зоны, на месте которых образовался рубец, не сильно ответственны за эмоции и поведение, но также влияют на это. Нужно сдать гормоны гипофиза, и обратиться к эндокринологу, так как есть изменения. По поводу поведения обратитесь за консультацией к психиатру, это можно сделать и на нашем сайте.