Сосед туберкулёз
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, у меня соседка кашляет и отхаркивает постоянно ночью, очень влажный кашель. Говорят соседи, что у неё рубец после лечения туберкулёза, поэтому кашель-последствие. Но я заметила, что собутыльник ее так же начал кашлять и отхаркивать всю ночь. Затетила я это год назад, может 2, я не знала, что у неё был туберкулёз, муж мой скрывал от меня. У неё каждый день открыта дверь на распашку, живёт в метре от нас.
Какова вероятность заболеть, какие анализы мне сдать скажите пожалуйста.
1 ответ
Если туберкулез подтвержденный, то больных из стационара не отпускают. Наличие бронхита и хронического кашля частой явление. Да, воздушно-капельная инфекция. Одна из частей защиты - укрепление собственного организма за счет вакцинации и закаливания.