Сопутствующие заболевания
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в связи с тем что у нас пандемия короновируса, говорят что если нет сопутствующих заболеваний то все пройдёт нормально, но если есть то это риски, у меня дефект межпредсердной переговодки в сердце, должны ставить окклюдер, но так как я родила и кормлю, операция перенеслась, это считается сопутствующем заболеванием?
1 ответ
Здравствуйте, Мария! Эта ситуация немного увеличивает риск, но не так как у людей пожилого возраста или лиц, страдающих хронической бронхо-легочной патологией. Ваш молодой возраст даёт большие надежды на благоприятный исход в случае развития короновирусной пневмонии.