Сопутствующие заболевания

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в связи с тем что у нас пандемия короновируса, говорят что если нет сопутствующих заболеваний то все пройдёт нормально, но если есть то это риски, у меня дефект межпредсердной переговодки в сердце, должны ставить окклюдер, но так как я родила и кормлю, операция перенеслась, это считается сопутствующем заболеванием?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-31 06:07
Здравствуйте, Мария! Эта ситуация немного увеличивает риск, но не так как у людей пожилого возраста или лиц, страдающих хронической бронхо-легочной патологией. Ваш молодой возраст даёт большие надежды на благоприятный исход в случае развития короновирусной пневмонии.