Соприкасание с чужой кровью

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Ходила в ювелирный магазин. Продавец снимала бирку канцелярским ножом и мне показалось, что она порезала палец. Но она продолжила упаковывать. Пришла домой, посмотрела упаковку и сережки, следов крови нет. Могу ли я что-то подхватить, если нет следов крови? И вообще, если нет следов крови или сукровицы, значит крови не было? Выкинуть упаковку? Она лежала вместе с другими покупками. Или на ней нет опасностей?

Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 декабря 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-23 11:13
Дарья! Такая ситуация, которая была у вас, не приводит к заражению. Т. к. нет путей передачи вирусов и факторов передачи их. Если у вас есть какая-то тревожность по упаковке, то можете ее ликвидировать. Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2019-12-23 16:27
В пакете была ещё купленная простынь, стоит ее прогладить? А сережки могу отдать салициловым спиртом и можно носить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-23 18:37
Дарья! Сережки смойте под проточной водой. Простынь (постельные предметы всегда нужно простирывать после покупки). Удачи вам.
Платная консультация
Дарья 2019-12-24 07:15
Спасибо большое! Скажите, я после покупки лазила в свою сумку, клала туда вещи, если предположить, что на упаковках были остатки крови, я могла что-то подхватить? И теперь сумка заразна? Прошло 1,5 дня
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-24 16:30
Дарья! У вас только предположения. Не придумывайте детектив. Простирнете только купленное постельное белье. Так заведено.