Сопли при перфорации барабанной перепонки

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок проткнул ватной палочкой барабанную перепонку. Были у ЛОР врача сказал что заживет в течение месяца и покапать називин. Прошло две недели и сегодня 37,5 утром и сопли. Сначала жидкие, сейчас уже густые и носик заложен. Что мне делать и чем помочь дочке. Боюсь за ушко.
Категория: Лор
Добавлен: 14 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует начать санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.