Фурацилиновый спирт

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Можно ли при перфорации барабанной перепонки капать в ухо раствор, в составе которого есть небольшое количество фурацилинового спирта? Из 15 мл раствора 2-4мл фурацилинового спирта. Присутствует жжение на 10-15 сек.
Категория: Лор
Добавлен: 21 июля 2022 года

2 ответа

Ольга 2022-07-21 14:31
Был отит. Воспаление убрали антибиотиком. Далее назначили вот такой раствор: Диоксидин 10мл + дексаметазон 1мл + линкомицин 2мл + фурацилиновый спирт 2 мл. При повторном приеме врач велел еще 2 мл фурацилинового спирта добавить. Можно ли такой раствор применять?
Ольга 2022-07-21 14:34
При перфорации барабанной перепонки.