Соответствие СВД ПЯ и КТР

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день. Прошу дать оценку результата УЗИ: Критичное ли отставание СВД ПЯ (8мм) от КТР эмбриона (4 мм, сердцебиение есть)? Есть ли шанс родить здорового ребенка?
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

3 ответа

Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2021-12-04 17:37
Здравствуйте! Необходимо наблюдать в динамике. Чаще всего при данном несоответствии происходит замирание беременности в первом триместре и связано с хромосомной патологией. А иногда такие беременности заканчиваются рождением здорового ребёнка.
Обязательно пройдите скрининги.
Елена 2021-12-09 16:47
УЗИ через 5 дней: желтое тело не визуализируется, СВД 10 мм, КТР 7 мм, сердеб. +, желточный 3 мм, начало кровить, пью Транексан и Дюфастон. Вопрос: стуация не улучшилась? Почему исчезло желтое тело? Есть ли шанс что ПЯ вырастит? Или уже готовиться к худшему?
Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2021-12-09 17:50
Жёлтое тело должно быть в любом случае, вероятно, не увидели. Без него не было бы эмбриона