Сомнительная расшифровка гистологии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, можно ли по двум обследованиям поставить диагноз Рак 4 ст. ? Или все же сомнительная гистология?
Была операция на шейные позвонки, после поднятия тяжелого предмета кг40, произошёл перелом, с которым ходила 1,5 месяца. Сейчас прошёл месяц после операции, болит очень сильно рука и плечо. Ставим Промедол почти месяц, больше ничего не назначают. Что делать? Подскажите пожалуйста. Мама плачет каждый день от боли.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-09 15:24
Здравствуйте. Дело в том, что в классификации, если есть отдалённый мтс - В данном случае в кости, то это уже 4 ст.
Сейчас нужно разобраться от куда мтс. - легкие, молочная железа, почки = это чаще всего. Нужно делать кт трёх зон с контрастом. Если это не даст ответа, то ИГХ заказывать и смотреть, что они напишут. Это поможет определится с тактикой лечения