Сокращение цикла

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи, у меня такая ситуация 5 лет назад был поставлен диагноз эндометриоз (обильные месячные болезненные, коричневые выделения за 4-5 дней до месячных, цикл 28 дней) назначили регулон пропила 4, 5 года все было нормально, решила сделать перерыв. Перестала пить в начале декабре, сначала цикл был нормальный но постепенно стал сокращаться (29 марта коричневые выделения (не много но присутствуют 3-4 дня) затем 2 апреля месячные - идут 5 дней, 19 апреля начинаются коричневые выделения 22 апреля начинаются месячные) и так уже примерно 3 месяца. Скажите что это может быть? 1) стоит ли насторожиться? Или может быть норма?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-22 12:38
Здравствуйте!
  1. Вероятно гормональный сбой в сочетании с эндометриозом.
  2. Не норма. Сделайте узи