Сохранить старый график новаринг при позднем извлечени на два дня

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день.

Использую новаринг 2 года. Ввод и извлечение кольца происходит по субботам. К сожалению, последнее извлечение было позже срока на два дня - в понедельник, то есть, сегодня.
Очень хочу сохранить прежний график ввода и извлечения по субботам.

Подскажите, пожалуйста, как безопаснее сохранить прежний график, но с сохранением контрацептивного эффекта, чтобы не пришлось использовать барьерную контрацепцию:

1. Ввести новое кольцо в субботу, по старому графику, то есть, выдержав лишь пять дней перерыва вместо положенных семи.

2. Ввести новое кольцо в следующий понедельник, выдержав семидневный перерыв, но проносить его 19 дней вместо 21, и извлечь в субботу.

Спасибо!
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-21 22:47
Здравствуйте. Первый вариант оптимален. Будьте здоровы
Платная консультация
Кристина 2020-09-23 23:02
Елена, спасибо большое!