Содранный прыщик на лице
Спрашивает: Высоцкая Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, очень нужна ваша консультация. Дочка сорвала обычный прыщик на бороде. Сначала пошло раздражение, а за неделю образовалось пятно из которого сочится жидкость. Ребенок разнес инфекцию по всей бороде, теперь появились такие же сочащиеся ранки в уголке губ. Нам прописывали стрептоцидовую мазь, но стало еще хуже. Сейчас нам прописали фукорцин раствор смазывать на ночь и спрей неомицин. Мы не нашли неомицин, пока 3 дня мажем только раствором фукорцина, подскажите пожалуйста чем можно еще лечить нашу бороду. Можно ли неомицин заменить чем нибудь другим. Дочке 3 года.
Категория: Дерматолог
2 ответа
Добрый день Елена, одного фукорцина будет достаточно - наносите 2 раза в день, пораженные участки не мочите.