Содрали родинку. Она почернела

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, где-то 2 года назад мой маленький брат содрал мне родинку почти до конца. Она быстро зажила. К врачу я не ходила, посчитав, что уже не нужно, раз все зажило. Сегодня заметила, что родинка стала темнее, чем была, а рядом с ней появилась какая-то странная черная точка. Раньше этого не было. Сама родинка в размере не изменилась. Что это может быть? И что теперь с этим делать? Буду благодарна за ответ! Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-04 12:09
Здравствуйте, Анна!

Визуально доброкачественный меланоцитарный невус

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию при возможности!

Визуально не опасно!

Избегайте солнца используйте солнцезащитные средства с spf 50