Сочетание таваник и димиа
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, препарат таваник снижает контрацептивный эффект димиа? В описании к димии не обнаружила взаимодействия антибиотиков группы левофлоксацин (таваник из этой группы). Принимала таваник 10 дней, на 9 таблетке был НПА.
2 ответа
Здравствуйте. Да, конкретно такое взаимодействие не изучалось, но существует общая рекомендация касаемо антибиотиков и КОК - предохраняться весь период приема и 7 дней после