Сочетание таваник и димиа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, препарат таваник снижает контрацептивный эффект димиа? В описании к димии не обнаружила взаимодействия антибиотиков группы левофлоксацин (таваник из этой группы). Принимала таваник 10 дней, на 9 таблетке был НПА.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-20 16:06
Здравствуйте. Да, конкретно такое взаимодействие не изучалось, но существует общая рекомендация касаемо антибиотиков и КОК - предохраняться весь период приема и 7 дней после
Платная консультация
Анна 2019-07-22 16:28
Спасибо!