Сочащиеся шишки в зоне бикини

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 33года
Хронические заболевания: Хронических нет. На данный момент проблема с яичниками. Нарушения менструального цикла, гормональный сбой.
Здравствуйте, у меня огромная проблема. Уже около года у меня в области бикини появляются шишки. Размер всегда разный. Бывают сочащиеся, после них остаются шрамы. Иногда просто вздуются и проходят, без следов. Ходила к венерологу, там все чисто, дермато-венеролог сказала что это возрастные угри, прописала лекарства, но никаких изменений, хотя принимала все как положено, курс был 3 месяца. Гинеколог же сказала, что это "СКОРЕЙ ВСЕГО" слабые лимфо. Узлы. Но никаких анализов и лечения не назначила. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо)
Категория: Гинеколог

5 ответов

Лариса 2017-09-13 08:09
Доброе утро. На фото очень плохо видно, сейчас затишье в этих шишках. Три дня назад сдулся один. Я уже не знаю что думать и что делать?! И еще. Может это не относится именно к этому вопросу, но у меня практически такие же шишки-воспаления появляются на груди. Помогите
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-13 11:01
К сожалению, сейчас не видно ярко процесс, чтобы говорить о том, что это.
Объективно, что можно. Сделать УЗИ такой шишки, чтобы понять, какое содержимое внутри, а лимфоузлы ли это все-таки.
Если УЗИ не дает точной информации, то можно думать о пункции. В любом случае, ни гинеколог, ни дерматолог (мое мнение) - это не те врачи, которые Вам должны помочь. Разве что хирург. Он должен заниматься проблемами воспаления лимфоузлов, если это все же они.
Платная консультация
Лариса 2017-09-13 11:38
Спасибо!