Снятие отека с мошонки

Спрашивает: Багров Николай Иванович
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте,
У меня букет сердечных заболеваний (последние формулировки сердечная и легочная недостаточность). Периодически отекает тело, ноги. Пять дней назад начала отекать мошонка.
Курс лекарств принимаю постоянно (конкор-2,5; индапомит-2,5; торасемид -10; аспаркам).
Вызвал скорую помощь. Приехали через 10 часов осмотрели, сняли ЭКГ, померили давление.
Посоветовали оставаться дома и пытаться вызвать врача на дом.
Мошонка отекла еще больше. Вызвал врача на дом. За два дня врач до меня так и не дошел. (Грипп, 4 волна Ковид). Мошонка превратилась в шар. Вызвал на дом платного врача-уролога, Врач уролог произвел осмотр, пощупал где необходимо. Сказал, что все отеки связаны с сердцем, в мошонке жидкость отсутствует. Врача кардиолога для вызова на дом, не нашел.
Вопрос: как снять или уменьшить отек с мошенки, имея проблему с мочеиспусканием. Ведь и «пипетку» внутрь шара_мошонки затянуло. При увеличении дозы увеличиваются проблемы с мочеиспусканием.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-10-01 14:29
Здравствуйте. Скорее всего в данном случае придётся ставить катетер и колоть мочегонные, например, лазикс 60-80 мг.
Багров Николай Иванович 2021-10-01 20:01
Ксения Викторовна, большое спасибо за отклик.
- А кто практически это может сделать и в каких условиях?
- Можно ли такую помощь получить дома?
- Как будет выходить, …отек?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-10-05 15:36
Здравствуйте любой уролог может поставить катетер дома. На фоне мочегонных отек будет уменьшаться во всех органах, в том числе в мошонке.