Снятие ограничения на физкультуру после перелома руки
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сын сломал руку в 10 см ниже от плеча, полностью была ровной полосой поперек была сломана кость. Ставили 3 спицы, в гипсе ходил 2 месяца, сняли гипс 20 августа. Выдали ограничение на физкультуру на 2 месяца. Подскажите, сейчас чтобы снять ограничение на физкультуру и хотим пойти на секцию самбо (2 месяца прошло как раз) нужно ли делать рентген или хирург так посмотрит и определит можно самбо заниматься или нет. Спасибо за помощь!
Категория: Детский хирург
1 ответ
Можно уже заниматься, только предупредить тренера чтобы полная нагрузка постепенно наростала в течении 1 недели. Никакого дополнительного осмотре, в принципе, не нужно.