Снятие диагнозов. Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы и тревожно-депрессивное расс
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы и тревожно-депрессивное расстройство
Здравствуйте, в 3 года назад ежала в государственном центре неврозов, там поставили 2 диагноза: Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы и тревожно-депрессивное расстройство.
Под года назад отказали в получении прав (в краевой психиатрической больнице была созвана врачебная комиссия, которая заключила, что я нахожусь в состоянии декомпенсации + тесты у психолога завалила).
Сейчас я поступаю по специальности педагогом. Назревает вопрос: будут ли у меня какие-то ограничения в связи с диагнозами?
Если да, то как стоит поступить? Есть ли вообще возможность снять такие диагнозы?
5 ответов
Здравствуйте, Мария.
Невроз полностью излечим. И если никаких признаков заболевания сейчас нет, то диагоноз легко снимут и дадут справку на поступление.
Тогда тем более диагноз нужно снять. Это в случае невроза, займёт 1 день.
Просто прийти в свой ПНД и посетить своего участкового психиатра. Он оценит Ваше психическое состояние, согласует эти данный с заведующим отделения и Вы получите заветную справку.