Снятие диагноза и снятие с учета
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, есть некоторые проблемы с желудком. Из-за этого не могу пройти ВВК ставят категорию Г-"временно не годен" по статье 59. Слышала, что если 5 лет не обращаться с этим в больницу, то диагноз и учёт по нему автоматически снимается? Так ли это? И как это происходит?
1 ответ
Здравствуйте.
Нет, это не так. Даже если Вы не будете обращаться, для снятия диагноза нужно пройти гастроскопию. Крайне маловероятно, что там не будет изменений, характерных для гастрита.
Всего хорошего.