Сноведения
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать, дело в том что у меня слишком красочные сны, настолько что мешают спать. Снятся разные как хорошие, так и ужасы. Иногда просыпаюсь и не сразу соображаю что я уже в реальности. Из-за них стала раздражительная, не всегда могу нормально выспаться, появилась давящая боль в области сердца. Скажите может какое-то успокоительное по принимать, чтобы не так шантажировать во сне.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Возможно такие сны Вам снятся оттого, что Вы очень впечатлительны. Попробуйте перед сном принимать примерно пол-стакана настоя пустырника. Он сделает сон более глубоким. Ведь сны снятся в фазу быстрого - поверхностного сна. Эффективна в данном случае психотерапия, гипноз и специальные методики внушения, только ищите именно такого психотерапевта, а не того кто выписывает лекарства.