Снова токсоплазмоз)

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдавала пару лет назад анализ на токсоплазмоз, был отрицательный. Сейчас планирую беременность, решила и мужа на всякий случай проверить, пришли такие результаты. Я правильно понимаю, что у него нет инфекции, только иммунитет к ней? А если есть, то имеется ли риск заразиться от него? Заранее большое спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-18 16:11
Людмила! Это обследование выявило защитные антитела от токсоплазмы. Значит повторного заражения не будет. Заражение происходит только от животного. Человек не может передавать возбудителя. Всего доброго.