Снизиться ли действие контрацепции в данной ситуации?

Спрашивает: Вероника Владимировна Кропова
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня зовут Вероника. У меня возник срочный вопрос по поводу гормональный контрацепции.
Я заболела и пила антибиотик Амоксикоав. Я слышала что он снижает действие контрацепции. Пью Линдинет 20. Антибиотик захватил первые 4 дня после 7 дн перерыва и я пила его вместе с Линдинет. Плюс был понос те дни. Завтра начинается новый 7 дн перерыв. Нужно ли мне начать пить таблетки далее без 7 дн перерыва, или все таки перерыв сделать.?
Как лучше, чтобы не снизилась гармтнальная защита?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-27 11:36
Здравствуйте! Лучше не делать перерыв, сразу начинайте новую упаковку
Платная консультация
Вероника Владимировна Кропова 2021-02-27 11:50
Спасибо.