Снизить эстроген
Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреодит
Здравствуйте!
Сейчас нахожусь в другой стране, хотела бы посоветоваться с российскими врачами. Мне35 лет. С детства аутоимунный тиреодит, был гипотиреоз (сейчас ТТГ, Т3, Т4 в норме, только АТПО повышен, пью йод). Были кисты, узлы в ЩЖ, фиброаденома в молочной железе. Недавно сделали пункцию ЩЖ, оказался повышен эстроген в тканях, на 30% нормы лаборатории (в сыворотке крови эстроген в норме). Врачи сказали, что тиреодит и фиброаденома от высокого эстрогена в тканях (насколько я поняла на английском языке), прописали ингибитор ароматазы Аромазин (нейтрализовать эстроген) и Джес (контролировать производство эстрогена яичниками, чтобы не было перепроизводства, как мне объяснили). Скажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение, можно ли эти лекарства вместе принимать?
1 ответ
Здравствуйте. В вашем случае я бы рекомендовал попринимать гестагены. Как по мне это более целесообразно.