1
Повышенное содержание плацентарного лактогена
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Беременность 27 недель, на 18 неделе было утолщение плаценты, 22.1 мм. В 20 недель узи показало толщину 23 мм. Врач назначила сдать кровь на плацентарный лактоген. Результат 8.69 мг/л, норма 26-28 недель 2.00-7.70. На что указывает повышенное содержание?
Теги: плацентарный лактоген повышен при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2013 года

6 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-05 16:04
Здравствуйте! Я располагаю нормами 2,0-8,5. Потому повышение, в принципе, незначительное. Давайте все уточнять. У Вас двойня? Тогда такие параметры возможны. Нет ли у Вас сахарного диабета? Резус-конфликт исключен? Трофобластная опухоль? Это основные причины повышения уровня плацентарного лактогена. Чем врач объясняет Вам утолщение плаценты?
1