Снизился рост ХГЧ

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Вагиноз
Здравствуйте! Очень переживаю за рост хгч.
Беременность долгожданная. Год не получалось.
Последние месячные - 22.07.2019
Овуляцию отслеживала по УЗИ - была 4 августа.
Хгч на 21.08 - 636.4
На 24.08 - 2004.3
На 27.08 - 2758
30 августа делали УЗИ в жк - плодное яйцо 7*9мм, больше ничего
Хгч на 31.08 - 3374
УЗИ 1.09 в платной клинике - плодное яйцо 8.9 мм, виден желточный мешочек 2.2 мм, плюс гематома и отслойка. Прописали утрожестан по 200 мг 3 раза в день, магнелис по 2 таблетки 3 раза в день, витамин Е 200мг один раз в день, и фолиевую кислоту.
Скажите, пожалуйста, какие прогнозы с таким течением беременности?
Помимо этого у меня повышен ттг. За две недели до беременности он был 10. 4, прописали л-тироксин. Как узнала о беременности, сразу сдала ещё раз - результат 7. Эндокринолог увеличила дозу.
Иногда схватывает живот, но не надолго, боли как при пмс. Выделений нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-03 22:09
Добрый день.
К сожалению в вашей ситуации можно говорить об анэмбрионии.
Но вы можете еще сделать УЗИ через 5 дней и повторить ХГЧ.