Снижены тромбоциты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Аднексит хронический, горло и нос -слабое звено.
Здравствуйте! В последнее время (полгода) прыгают тромбоциты, были 137, 183, 146, 156, 165. Потом через 2 месяца 129 и через 5 дней уже 115. Последний анализ делали на аппарате. На ногах возникают синяки, один, реже 2. Общее состояние нормальное. УЗИ БП без патологии. Насколько это серьезно? Еду 1 августа на консультацю гематолога. Спасибо большое.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-29 22:35
Здравствуйте.
Такие цифры тромбоцитов не могут вызвать появление синяков. Вам нужно проверить агрегацию тромбоцитов для исключения тромбоцитопатии, а, учитывая повышение билирубина, исследовать желудочно-кишечный тракт. Только после этого можно будет говорить о диагнозе и его серьезности.
Всего доброго.