Снижение либидо при приеме джес

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, принимаю ок джес (джес плюс около 7 месяцев) с целью контрацепции уже более 2,5 лет. Никогда не замечала побочных эффектов от приёма.
Зимой проходила обследование у гинеколога - все было в порядке. Последние 5 месяцев начала замечать сильное снижение либидо (если муж не напомнит, то сама и не захочу па). Это доставляет беспокоит нас обоих, тк когда только начинала приём ок, такой проблемы не было, т. е. проявилось это относительно недавно.
1. Действительно ли таблетки могли стать причиной снижения желания?
2. Стоит ли поменять таблетки на другие? Если да, то какие подойдут?
2. Стоит ли сделать перерыв в приеме ок или поменять средство контрацепции на другой вид?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-02 10:33
Добрый день, 1) да; 2) практически всё ОК снижают желание; 3) стоит сделать перерыв.