Снижение гормонов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста существуют ли препараты для снижения гормонов во время ПМС. За 2 недели до меня обсыпает прыщами. Я станолюсь очень агрессивной. У меня начинается апатия. Я на всех ругаюсь. Мне самой от этого состояния очень плохо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-15 11:30
Здравствуйте. Вопрос некорректны. Нет средств "для снижения гормонов". Бурный ПМС - это не норма. Но вызван он может разными гормонами. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По результатам можно будет говорить о назначениях. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова