Снижение гормона ттг, на фоне отмены кольца Нова ринг

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Послеоперационный гипотериоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я несколько лет была на Ново-ринге и принимала эутирокс 100мг, сдавала анализ на ТТГ и он был в норме, у меня послеоперационный гипотериоз. Пять месяцев назад я отменила ново-ринг, недавно сдала ТТГ и результат 0,01, то есть дозу надо уменьшить. Связано ли это как то с отменой новаринга, то есть уменьшение ТТГ, или лучше пересдать анализ. Раньше всегда ТТГ было 0.2, 0.3, когда была на Ново-ринге. Заранее спасибо за ответ.

1 ответ

Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-25 11:15
Добрый день. Снижение не связано с отменой контрацептива. Для коррекции дозы и дообследования необходимость обратиться к эндокринологу