Снижение эффективности противозачаточных при отсрочке месячных

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, снижается ли эффективность противозачаточных таблеток при отсрочке месячных? Я пью новинет уже 30 дней в одно и то же время, вместо положенной схемы 21/7. Для того, чтобы отсрочить месячные. Я боюсь, что при такой схеме могу забеременеть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-08 09:49
Здравствуйте! При увеличении активных таблеток, беременность исключена
Платная консультация
Кристина 2021-05-08 09:54
Большое спасибо за быстрый и чёткий ответ! Могу уточнить?
1. У меня пару дней лёгкие кровомажущие выделения. Это из-за отсрочки, верно?
2. Я в любом случае не забеременею, если пропью 42 дня новинет, вместо положенных 21, верно?
Простите, просто очень волнуюсь за нежелательную беременность)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-08 10:15
  1. Да верно, допустимо в норме
  2. В любом случае