Снижение давления при болезни печени

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гепетит В
Здравствуйте, Имеется изолированная систолическая гипертонзия. 30 лет назад перенес гепетит B. В настоящее время ощущаются болезненные явления в области правого подреберья. Не выпиваю и не курю, веду подвижный образ жизни. Ингибиторы АПФ (диратон) вызывают сухой кашель. Какой препарат можно использовать с наименьшими побочными действиями на работу печени. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-18 14:06
Здравствуйте.
Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно хорошо знать функцию Вашей печени и уровень АД. Так что это вопрос не для интернета, а для лечащего врача, который должен подобрать препарат или препарата, а затем наблюдать за Вашим состоянием.
Удачи.