Снижение аппетита, плохо от сладкого
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Добрый день. Не так давно у меня резко снизился аппетит. Я могу наесться одним тостерным бутербродом, когда ранее мне требовался полноценный завтрак. Обычные порции стали для меня большими и какими-то невозможными для употребления. Постоянно половину да оставляю.
Также заметила, что в последнее время стало плохо от сладкого. Съем кусочек шоколадки или половину батончика (много никогда не ем) - появляется сдавливающие чувство в груди, как-то тяжелее дышать, появляется слабость.
Раньше подобного никогда не было.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Валерия! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка типа диспепсии или гастрита. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.